Южная Корея: Министр сельского хозяйства призвал повысить экспорт сельхоз продукции

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: Министр сельского хозяйства призвал повысить экспорт сельхоз продукции

Министр сельского хозяйства Южной Кореи призвал активизировать усилия для повышения экспорта продовольственной и сельскохозяйственной продукции, в частности, зерна, заявив, что соглашения о свободной торговле, подписанное с США, предлагает новые возможности для расширения южнокорейского экспортного рынка.

ИА «YonhapNewsAgency» сообщает, Южная Корея стремится увеличить свой экспорт сельскохозяйственной продукции на 30 % до более чем 10 млрд. долл. США в этом году. Экспорт продовольствия и сельскохозяйственной продукции страны, в частности, зерна, увеличился на 30,8 % до рекордно высокого уровня в $ 7,7 млрд. в 2011 году, по данным министерства продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства.

"Экспорт сельхоз продукции, в частности, зерновых культур, сталкивается сегодня с большими трудностями, такими, как глобальный экономический спад, который может еще больше усилиться в этом году, но новые соглашения о свободной торговле могут предоставить новые возможности для развития южнокорейского экспорта, которые будут способствовать быстрому росту местной пищевой промышленности и аграрной индустрии", -заявил министр на встрече с представителями местных органов власти и компаний-экспортеров.

Чтобы увеличить экспорт, правительство планирует предоставить в общей сложности 576 млрд. вон ($ 507 млн.) в виде займов и субсидий частным компаниям в 2012 году.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)