Южная Америка: урожай кукурузы и сои ухудшается - Cordonnier

Фильтры

Регион

Новости

Южная Америка: урожай кукурузы и сои ухудшается - Cordonnier

Согласно последним данным, представленным специалистами по оценке урожая аналитической компании Cordonnier, в 2011/12 МГ Южная Америка столкнется со значительными потерями урожая кукурузы и сои. Основной причиной такого заявления стали неблагоприятные погодные условия, а именно засуха, которая охватила практически все южноамериканские равнины. При этом страдают фермеры, поскольку лишаются возможности получить высокий урожай отмеченных культур и, безусловно, теряют прибыль.

На данный момент ряд международных аналитиков уже пересмотрели свои прогнозы относительно урожая отмеченных культур в 2011/12 МГ в сторону понижения. Специалисты Cordonnier решили не отставать от своих коллег в данном вопросе и также снизили свой прогноз урожая кукурузы в Бразилии в отчетный период до 60 млн. тонн против своего предыдущего прогноза — 63 млн. тонн. Что касается Аргентины, то здесь также снизится производство зерновой в текущем сезоне до 27 млн. тонн против 28 млн. тонн, озвученных ранее.

При этом большинство международных аналитиков сходятся во мнении, что в ближайшее время данные цифры могут быть пересмотрены в сторону еще большего понижения. Поскольку синоптики не прогнозируют улучшение ситуации с осадками в южноамериканском регионе, то посевы указанных культур могут пострадать еще сильнее, что соответственно повлечет за собой пересмотр оценок будущего урожая.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)