Южная Америка: перспективы урожая соевых бобов

Фильтры

Регион

Новости

Южная Америка: перспективы урожая соевых бобов

Согласно прогнозу компании Soybean and Corn Advisor Inc., который был озвучен на семинаре «Перспективы урожая стран Южной Америки», производство соевых бобов в странах Южной Америки в 2009/10 МГ составит 124 млн. тонн.

В частности, ожидается, что урожай масличной в Бразилии увеличится на 3-4% в год, составив 62,5 млн. тонн. Аргентина соберет 53 млн. тонн сои благодаря расширению посевных площадей на 8-10% за счет пшеницы - до 19 млн. га. Производство масличной в Парагвае достигнет 6 млн. тонн, в Боливии - 1,5 млн. тонн и Уругвае - 1 млн. тонн.

Существенный рост производства сои в Аргентине, которая экспортирует около 95% масличной в виде непереработанных бобов, шрота, пищевого масла и биотоплива, будет иметь большое влияние на мировой рынок, отметил аналитик чикагской компании Citigroup Global Markets Марио Балетто. В 2009/10 МГ Аргентина станет страной, где произойдут наиболее ощутимые изменения по сравнению с прошлым сезоном в мировом масштабе.

Отметим, что крупнейшими переработчиками и экспортерами масличных культур Аргентины являются такие компании, как Cargill Inc., Bunge Ltd.и Archer-Daniels-Midland Co.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)