Южная Африка: Урожай кукурузы - февраль 2013

Фильтры

Регион

Новости

Южная Африка: Урожай кукурузы - февраль 2013



Первые оценки МГ 2012/13 показывают, что южноафриканские производители кукурузы засеяли данной культурой 2,8 млн. га сельхоз земель, что на три процента выше по сравнению с предыдущим сезоном. Это должно привести к тому, что коммерческий урожай составит около 12,1 млн. тонн, что позволит Южной Африке экспортировать около 2,4 млн. тонн кукурузы.

По данным официальных источников, общая площадь посевов кукурузы составит 3,3 млн. га, что на четыре процента больше, чем в МГ 2011/12. Посевы кукурузы выросли в ответ на повышение цен на кукурузу во время посевной, по сравнению с предыдущим сезоном, так как мировые запасы кукурузы сократились из-за влияния засухи в Соединенных Штатах. Коммерческие фермеры посадили 1 620 000 гектаров белой кукурузы, что значительно меньше, чем в предыдущем сезоне, и 1,16 млн. га желтой кукурузы, что на девять процентов больше, чем в предыдущем сезоне.

Производители кукурузы в Северо-западной области немного задержали посевные работы из-за сухих погодных условий, которые сохранялись в течение обычного срока посадки, и большая часть урожая была посеяна позже, чем оптимальный срок. Тем не менее, текущие условия роста в большинстве регионов производства кукурузы являются удовлетворительными, а для остальной части сезона южноафриканская метеорологическая служба прогнозирует количество осадков выше среднего. Таким образом, Минсельхоз ЮАР сохранил свою оценку урожая кукурузы на МГ 2012/13 неизменным, на уровне 12,7 млн. тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)