Яровой сев в России проведен на площади 66,8 тыс. гектаров

Фильтры

Регион

Новости

Яровой сев в России проведен на площади 66,8 тыс. гектаров

Согласно оперативной информации МСХ РФ  о ходе весенне-полевых работ, по состоянию на 1 марта в России яровой сев проведен на площади 66,8 тыс. гектаров.



«Яровой сев проведен на площади 66,8 тыс. гектаров, или 0,1% к прогнозу. В том числе, в Краснодарском крае сев проведен на площади 29,8 тыс. гектаров, в Ставропольском крае - 29,3 тыс. гектаров, в Чеченской Республике - 5,4 тыс. гектаров, в Республике Северная Осетия-Алания - 1,5 тыс. гектаров, в Республике Адыгея - 0,3 тыс. гектаров, в Карачаево-Черкесской Республике - 0,3 тыс. гектаров и в Кабардино-Балкарской Республике - 0,2 тыс. гектаров», - говорится в сводке ведомства.

Напомним, как ранее информировало ИА «Казах-Зерно», в 2016 году во всех категориях хозяйств яровой сев намечено провести на площади 52,6 млн. гектаров, в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 31,1 млн. гектаров.

Как сообщалось ранее, яровой сев ранних яровых культур и работы по подкормке озимых идут в отдельных регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По состоянию на 1 марта в целом по стране из 16,4 млн. га подкормлено 2,4 млн. га (14,6% к площади сева) озимых зерновых культур.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)