Японская делегация посетит США, чтобы познакомиться с местной аграрной индустрией

Фильтры

Регион

Новости

Японская делегация посетит США, чтобы познакомиться с местной аграрной индустрией



В рамках долгосрочной маркетинговой стратегии сотрудничества, Американская ассоциация производителей пшеницы (USW) примет у себя команду японских специалистов мукомольного сектора, которые посетят штаты Северная Дакота и Вашингтон, чтобы ознакомиться с особенностями производства пшеницы в регионах и самостоятельно оценить урожай пшеницы этого года.

Помимо рассмотрения и анализа текущего состояния посевов и качества зерна, члены японской делегации обсудят тенденции развития зернового рынка и торговой политики с представителями сельскохозяйственных организаций США.

"Этот визит японских специалистов в Соединенные Штаты дает им более глубокое понимание особенностей зернового производства в США и возможность оценить перспективы развития торговых отношений между двумя странами, а также демонстрирует неизменно высокое качество американской пшеницы, - говорит руководитель подразделения USW в Японии, который будет сопровождать делегацию в США, - Визит также поможет укрепить отношения, построенные между японскими мельниками и американскими производителями пшеницы, которые сформировались еще с конца 1940-х годов, когда Лига Производителей пшеницы из штата Орегон отправила первую торговую делегацию в Японию".

После этого первого визита, американские производители пшеницы старались развивать торговые связи с Японией через различные маркетинговые и образовательные мероприятия, направленные на поощрение продаж американской пшеницы.

Сегодня Япония импортирует больше американской пшеницы, чем любая другая страна, в среднем, более 118 млн. бушелей в год за последние пять лет. На долю Японии, как правило, приходится примерно 10% от всего экспорта американской пшеницы, причем, значительный объем поставок составляет твердая красная озимая пшеница (HRW), твердая красная яровая пшеница (HRS) и мягкая белая пшеница (SW).

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)