Япония увеличивает запасы фуража за счет импорта зерна из Украины и Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Япония увеличивает запасы фуража за счет импорта зерна из Украины и Бразилии



Япония потратит 20 млн.долл. США на повышение запасов зерна для комбикормовых заводов в рамках программы продовольственной безопасности. Япония начинает смещать приоритеты импорта фуража от США в сторону поставок из Украины и Бразилии, согласно сообщениям аналитиков.
Запасы планируется расширить до 750000 метрических тонн в течение 12 месяцев, начиная с 1 апреля, что составит около 7 процентов от объема потребления, по сравнению с 450 000 тонн в 2012 году, сообщает Риосуке Хируока, заместитель директора департамента фуражного зерна Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства. Японии. Япония уже увеличила закупки кукурузы из Украины и Бразилии до рекордного уровня, что привело к сокращению импорта фуража из США до минимального показателя за последние 20 лет. Эксперты отмечают, что это стало результатом сильнейшей засухи на Среднем Западе США, что привело к рекордно высоким ценам на кукурузу. Поставки из Южной Америки и Европы были отложены, поэтому комбикормовым заводам Японии пришлось использовать запасы.
В течение первых восьми месяцев 2012 года США экспортировали в Японию около 5 100 000 тонн кормовой кукурузы, или 78 процентов импорта, по данным сельхоз министерства США. Украина отгрузила рекордный объем в 822226 метрических тонн, или 13 процентов от импорта. Ожидается, что США экспортируют в Японию 1,5 млн. тонн зерна, или 56 процентов импорта, в первом квартале 2013 года. Бразилия планирует поставить 800000 метрических тонн кукурузы, Аргентина - 150000 метрических тонн, в то время как Украина и некоторые другие поставщики будут поставлять остальной объем.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)