Япония планирует увеличить закупки фуража на 77,7 %

Фильтры

Регион

Новости

Япония планирует увеличить закупки фуража на 77,7 %

Министерство сельского хозяйства Японии заявило в пятницу о том, что планирует увеличить импорт фуражной пшеницы на 77,7 % в ТГ 2012/2013.

Пересмотр объемов импорта фуражной пшеницы в сторону увеличения был сделан с учетом необходимости найти альтернативу дорогостоящей кукурузе.

Кукуруза, как правило, является основным ингредиентом комбикормов в Японии.

Министерство заявило, что планирует закупить 764 000 тонн пшеницы и 1 288 000 тонн ячменя в 2012/13г., по сравнению с предыдущим прогнозом в 430 000 тонн пшеницы и 1,41 млн. тонн ячменя.

В октябре МСХ Японии уже пересматривало свой прогноз на импорт фуражной пшеницы, увеличив его на 43 % по сравнению с начальным прогнозом, сделанным еще в 2011/2012г. Прогноз на импорт ячменя в тот раз остался без изменений.

Япония тщательно контролирует импорт пшеницы и ячменя из-за рубежа, чтобы обеспечить защиту местных аграриев, и ежегодно устанавливает четкие объемы закупок фуража в рамках системы тендеров с учетом потребностей конечных пользователей.

В рамках системы одновременной покупки и продажи (SBS), производители могут договориться с торговыми компаниями о происхождении, цене и количестве импортируемого зерна до совместной подачи заявок в правительство.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)