Япония начнет восстановление сельхоз земель, пострадавших от цунами

Фильтры

Регион

Новости

Япония начнет восстановление сельхоз земель, пострадавших от цунами

Японское правительство планирует использовать сельскохозяйственные земли, которые были повреждены цунами в марте 2011 цунами для строительства уже в ближайшей перспективе роботизированных ферм, где будут выращиваться зерновые культуры. Министерство сельского хозяйства планирует, что на фермах общей площадью около 600 акров с помощью беспилотных тракторов будут выращиваться такие культуры, рис, пшеница, соя, фрукты и овощи. Роботизированные фермы будут производить сельскохозяйственную продукцию и распространять ее их по всей стране, сообщает национальная газета «Nikkei».

В производстве не будут использоваться пестициды, чтобы уменьшить зависимость объемов производства от химических удобрений, а углекислый газ , вырабатываемый машинами, будет направляться обратно и использоваться для стимуляции роста сельхоз культур.

Министерство сельского хозяйства уже выделило в рамках данного проекта землю в префектуре Мияги, в 200 милях к северу от Токио. Земля в данном районе была затоплена морской водой в марте, во время катастрофического цунами, которое нанесло стране колоссальный ущерб.

Тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий были смыты гигантской волной или же пострадали от радиоактивных осадков из близлежащего завода Фукусима.

Крупным японским технологическим корпорациям, таким как Panasonic и NEC, правительство планирует предложить принять участие в проекте в общенациональном стремлении возродить аграрный сектор страны. Fujitsu, Hitachi, Sharp,Yanmar, Ajinomoto и Ito-Yokado Co. так же, как ожидается, присоединятся к программе. Реализация проекта рассчитана на шесть лет.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)