Япония: импорт пшеницы растет, ввиду сокращения объемов урожая

Фильтры

Регион

Новости

Япония: импорт пшеницы растет, ввиду сокращения объемов урожая

Япония, крупнейший в Азии покупатель пшеницы, может увеличить объемы импорта на 6% после того, как прохладная погода с осадками сократит ее производство на треть.

Сокращение объемов урожая может достигнуть 300 тыс. тонн, заявил генеральный директор Японской ассоциации мукомолов. Страна планировала импортировать 4,91 млн. тонн мукомольной пшеницы за год по 31 марта.

На Чикагской товарной бирже пшеница упала в цене на 16% за год, так как рост производства увеличил запасы. Мировые запасы могут вырасти на 12% до 186,7 млн. тонн. Мукомолы в Японии предпочитают пшеницу из США и Австралии, так как местный урожай используется, в основном, для изготовления макарон и кондитерских изделий.

Декабрьские контракты на пшеницу выросли в цене на 1% до 5,10 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже 16 октября.

Страна импортировала 4.86 млн. тонн мукомольной пшеницы за год по 31 марта. США поставили 2,94 млн. тонн, или 60% от общего объема. Канада была вторым крупнейшим поставщиком с объемом 1,12 млн. тонн, на третьем месте Австралия – 799 тыс. тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)