Япония: импорт кукурузы сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Япония: импорт кукурузы сокращается

Объем импорта кукурузы в Японию может сократиться в этом году на 2,1%, так как вспышка ящура в префектуре Миядзаки привела к массовому убою свиней и КРС.

Спрос на кормовую кукурузу может упасть приблизительно на 250 тыс. тонн относительно прошлогоднего объема – 12 млн. тонн. Власти уничтожают около 2,1% от общего поголовья свиней в стране и 1,5% от общего поголовья крупного рогатого скота, чтобы предотвратить распространение заболевания из префектуры Миядзаки, второго крупнейшего региона по производству свиней и третьего крупнейшего производителя говядины в стране.

Япония – крупнейший в мире импортер кукурузы. Кукуруза – основной ингредиент кормов для животноводческого сектора, ее доля составляет 48%. Сокращение импорта кукурузы в Японию в мае снизило стоимость кукурузы в Чикаго в этом году на 10%.

За год по 31 марта японское производство комбикормов выросло на 1,2% до 24,8 млн. тонн. В этом году объем производства может сократиться на 480 тыс. тонн.

Корма для свиней составляли в объеме 6,2 млн. тонн, или 25% от общего объема производства в прошлом году. На корма для мясного крупного рогатого скота и молочных коров пришлись 18% и 13% соответственно.

Япония импортировала за год по 31 декабря 10,6 млн. тонн кормовой кукурузы из США, это 96% от общего объема импорта.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)