Weener представила новую коллекцию элегантной ПЭТ-упаковки для оливкового масла и уксуса

Фильтры

Регион

Новости

Weener представила новую коллекцию элегантной ПЭТ-упаковки для оливкового масла и уксуса

Компания Weener представила свою новую коллекцию упаковки под названием Olivo. В нее входят бутылки из толстого полиэтилентерефталата (ПЭТ), которые идеально подходят для пищевых масел и уксусов, поскольку по виду и ощущениям сравнимы со стеклом, но при этом не обладают его отрицательными характеристиками — тяжелым весом, высокой стоимостью и хрупкостью.

Оливковое масло считается здоровым продуктом, поэтому неудивительно, что во многих странах его потребление растет. Очевидно, что рост спроса приведет к увеличению ассортимента упаковочных контейнеров, пишет Upakovano.ru со ссылкой на Webpackaging.com.



Обычно оливковое масло разливают в толстые стеклянные бутылки, так как потребители склонны связывать качество продукта с «авторитетностью» упаковки. Тем не менее, медленно но верно потребители начинают требовать упаковку, которая обладает преимуществами в обращении и утилизации. Наполненная ПЭТ-бутылка легче стеклянных аналогов, ее сложнее разбить и легко бросить в мусорное ведро.

ПЭТ-бутылки Weener производятся в нескольких вариантах объема — 80, 250, 500 и 750 мл. Также отличаются их формы (квадратные и круглые) и цвета (прозрачный, зеленый и т.д.). Каждая бутылка оснащается дозирующим устройством и завинчивающимся колпачком.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)