WASDE: Обзор рынка пшеницы - декабрь 2012

Фильтры

Регион

Новости

WASDE: Обзор рынка пшеницы - декабрь 2012



Прогнозируемый объем переходящих запасов американской пшеницы на 2012/13г. поднят на 50 млн. бушелей, отражая очередное снижение перспектив экспорта в этом месяце. Прогнозируемый экспорт снижен на 50 млн. бушелей, отражая медленные темпы продаж и поставок на сегодняшний день и ожидаемый рост конкуренции со стороны зарубежных поставщиков. Экспорт из США прогнозируется на уровне на 45 млн. бушелей ниже для твердой красной озимой пшеницы, на 10 млн. бушелей ниже для мягкой красной озимой пшеницы, и на 5 млн. бушелей ниже для твердой красной яровой пшеницы. Прогноз на экспорт белой пшеницы увеличен на 10 миллионов бушелей. Прогнозируемая средняя цена всех видов пшеницы на сезон 2012/13г. снижена на 10 центов, и диапазон, таким образом, сужается до 7,70 - 8,30 долларов за бушель.

Мировые поставки пшеницы на 2012/13г. прогнозируются на 1,6 млн. тонн выше, так как прогнозируемое увеличение мирового производства на 3,7 млн. тонн более чем компенсирует снижение переходящих запасов пшеницы, которые, в основном отражают рост поставок пшеницы в Китай. Китай Прогноз на производство пшеницы в Австралии и Канаде увеличен на 1,0 млн. тонн и 0,5 млн. тонн соответственно, на основе последних официальных оценок правительства.

Мировой экспорт пшеницы на 2012/13г. немного вырастет, прогнозируют аналитики в этом месяце. Экспорт увеличен на 0,5 млн. тонн для Австралии, ЕС-27 и Индии, что компенсирует снижение поставок зерна из США.

Прогноз на экспорт снижен для Парагвая и Турции. Прогноз на импорт увеличен для Бразилии, Китая, Ирана и России, но снижен для Турции. Прогноз на мировые поставки пшеницы для производства кормов слегка изменен - для ЕС-27 и Австралии прогноз изменен в сторону понижения, для Китая, Канады и Ирана - увеличен. Что касается ЕС-27, то повышение импорта кукурузы и фуража сможет компенсировать сокращение ожидаемого использования фуражной пшеницы. Прогноз на мировые итоговые запасы пшеницы в 2012/13г. увеличен на 2,8 млн. тонн за счет увеличения запасов в Соединенных Штатах, Австралии, России и ЕС-27.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)