WASDE: Обзор мирового рынка пшеницы, февраль 2013 года

Фильтры

Регион

Новости

WASDE: Обзор мирового рынка пшеницы, февраль 2013 года

Объем переходящих запасов пшеницы в США в 2012/13 г. прогнозируется на уровне 25 млн. бушелей ниже на фоне более высокого ожидаемого спроса на корма. Рост спроса на пшеницу обусловлен более слабыми по сравнению с кукурузой ценами, которые способствовали расширению возможностей использования пшеницы для откорма скота и птицы. Прогнозируемый общий экспорт пшеницы остается неизменным, но прогноз на экспорт твердой красной озимой пшеницы и твердой красной яровой пшеницы снижен на 25 млн. бушелей и 5 млн. бушелей, соответственно. Эти сокращения будут частично компенсированы прогнозируемым ростом поставок мягкой красной озимой пшеницы и белой пшеницы, который вырастут на 25 млн. бушелей и 5 млн. бушелей, соответственно. Изменения экспорта различных классов пшеницы в значительной степени отражают темпы продаж и поставок на сегодняшний день. Прогнозируемые средние сезонные цены на пшеницу упали на 5 центов на обоих концах диапазона - от7,70 до 8,10 долларов за бушель.

Прогноз на мировые поставки пшеницы на 2012/13г. остались почти неизменными с небольшим повышением прогноза на переходящие запасы, что более чем компенсировало небольшое снижение в производстве. Мировое производство пшеницы прогнозируется на 0,7 млн. тонн ниже. Производство сократится, как ожидается, в Казахстане и Бразилии, но вырастет на Украине, в Южной Африке и в Беларуси.

Прогноз на мировые продажи пшеницей в 2012/13г. незначительно снижен. Импорт снижен на 0,5 млн. тонн для Марокко, на 0,3 млн. тонн для Саудовской Аравии, и на 0,2 млн. тонн для Израиля, Южной Африки и Вьетнама. Прогноз на импорт увеличен на 0,6 млн. тонн для Южной Кореи, на 0,5 млн. тонн для Ирана, и на 0,2 млн. тонн для Бразилии. Экспорт увеличен на 0,5 млн. тонн для ЕС-27, но уменьшен на 0,5 млн. тонн для Казахстана и на 0,3 млн. тонн для Бразилии. Сокращение прогноза на экспорт для Бразилии и Казахстана отражает сокращение производства, в то время как рост импорта в Южной Корее поддерживает тенденцию роста использования пшеницы для откорма скота и птицы. Прогноз на мировое потребление пшеницы остался практически неизменным, на уровне 673 400 000 тонн, однако мировое потребление, как прогнозируется, снизится на 24,6 млн. тонн в годовом исчислении, в основном, отражая снижение поставок и остаточного использования в 2012/13г. Мировые итоговые запасы пшеницы в 2012/13 г. также, как прогнозируется, останутся почти без изменений по сравнению с прогнозом, сделанным в прошлом месяце, на уровне 176 700 000 тонн. Снижение прогнозируемых итоговых запасов в США и Марокко компенсировано увеличением запасов в Иране, Южной Корее и на Украине.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)