Взять сельхозтехнику в кредит российским аграриям стало проще

Фильтры

Регион

Новости

Взять сельхозтехнику в кредит российским аграриям стало проще

Россельхозбанк отменил обязательную процедуру аккредитации поставщиков техники в рамках целевых программ кредитования. Такое решение было принято правлением банка в связи с обращением сельхозкооперативов о снятии ограничений на ХХII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Теперь сельхозтоваропроизводители смогут подавать в Россельхозбанк заявки на предоставление кредита для приобретения техники и оборудования у любых компаний, являющихся официальными дилерами, дистрибьюторами, торговыми домами и имеющих соответствующие договоры на реализацию продукции заводов-изготовителей, сообщает собкор ИА "Казах-Зерно".

Ранее в программах кредитования приобретения техники обязательным условием было приобретение имущества только у продавцов, аккредитованных при банке и отвечающих целому ряду требований.

Введя отмену аккредитации, банк позаботился о сохранении контроля над выполнением продавцами своих обязательств по договорам купли-продажи. Решением правления осмотр имущества и оформление документов о переходе права собственности теперь будут проходить только в регионе нахождения заёмщика.

До этого допускалось прохождение этих процедур на складе продавца, который мог находиться в другом регионе.

Источник: newsland.ru

Также в разделе

Комментарии (0)