ВТО: Планы по объему мировой торговли не реализовались

Фильтры

Регион

Новости

ВТО: Планы по объему мировой торговли не реализовались

В декабре праздновался прорыв, теперь же планы по объему мировой торговли не реализовались. Так Индия не подписала соглашение, разрешающее продавать дешевое зерно нуждающимся.

Как историческое событие было согласие членов ВТО отпраздновать первое в течение почти двух десятилетий глобальное торговое соглашение в декабре прошлого года. Но сейчас договоренность Бали расторгнута.

Несмотря на интенсивные консультации “мы не смогли найти решение для преодоления спорных вопросов”, сказал Роберто Азеведо, генеральный директор Всемирной торговой организации. Государства-члены ВТО должны сейчас ” очень подробно рассмотреть последствия этой неудачи “.

Индия продолжает упорствовать в сфере помощи голодающим

Комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт, который в декабре радовался,  что ВТО “вернулась из тьмы многосторонней безысходности к свету многосторонних действий и успехов,” сейчас сильно разочарован. “Теперь мы вместе с другими членами ВТО и Генеральным директором Азеведо будем анализировать последствия этого отказа,” сказал бельгиец.

31 июля 160 членам ВТО не удалось подписать согласованный в декабре на конференции министров в Бали договор по упрощению процедур торговли. Прежде всего, новое правительство Индии отказалось подписывать контракт. Страна будет продолжать покупать зерно для борьбы с голодом по ценам выше рыночной стоимости, чтобы перепродать его по субсидированным ценам миллионам нуждающихся людей, сообщает Dow Jones News.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)