Во Франции пшеница подешевела из-за валютной конъюнктуры

Фильтры

Регион

Новости

Во Франции пшеница подешевела из-за валютной конъюнктуры

Мягкая мукомольная пшеница на бирже во Франции продолжила дешеветь. «Медвежьим» фактором оказался рост курса евро к американской и российской национальным валютам, сообщают специалисты рынка.

Фьючерсы на поставку культуры на бирже MATIF упали на одно евро – до 171,25 за тонну или 197,21 долларов.

Укрепление валюты понизило спрос на экспорт культуры. По состоянию на начало сегодняшнего торгового дня евро превышало 68,54 пунктов, что на более чем 0,6 пунктов выше чем вчера. По состоянию на 09:10 мск. курс составил 68,2762. Курс доллара к рублю упал на 0,129 от утра и составил 59,2418.

При этом положительным фактором могла стать успешная продажа зерна египетским покупателям на тендере. Однако основным условием для трейдеров стал дисконт, который не способствовал поддержке рынка. Он составил 0,25 долларов за поставку зерновой на фрахте и 1,69 долларов за поставку на условиях FOB (Free On Board). Последнее предполагает поставку в случае перехода груза через поручни судна в порту, а также предполагает, что покупатель несёт на себе расходы за риски повреждения или потери товара, а продавец  ответственен за таможенную очистку экспортного груза.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (1)