Во Франции ожидается хороший урожай озимых

Фильтры

Регион

Новости

Во Франции ожидается хороший урожай озимых




Сбор урожая озимых на юге Франции уже в полном разгаре и в ближайшие несколько недель начнется на севере и в центре страны. Аграрии и аналитики прогнозируют хорошие результаты страды. Кроме того, метеорологические условия продолжают оставаться положительными и для яровых культур, сообщает аналитическое агентство «MARS Bulletins Europe».

Нынешнее лето во Франции оказалось более влажным, чем обычно, с осадками в центральных районах и на севере более 50 процентов выше от среднесезонного значения за последний месяц. С другой стороны, в Пиренеях, Аквитании и Оверне накопленное количество осадков остается близким к среднему. Температуры остаются близкими к среднесезонным значения почти во всех регионах.

Эти условия в настоящее время способствуют отличному созреванию урожая озимых зерновых, сбор которого активно идет на юге, где урожай твердой пшеницы собран почти полностью. В центральных и северных районах, где летом были зарегистрированы обильные осадки, погодные условия складывались идеально для созревания мягкой пшеницы и озимого ячменя и, таким образом, прогнозы на урожай в этих регионах весьма позитивны. Тем не менее, избыток дождей во время созревания может в конечном итоге повлиять на урожайность в Пикардии, Нор-Па-де-Кале и долине Луары.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)