Высокие цены на кукурузу и соевый шрот уже стали новой нормой

Фильтры

Регион

Новости

Высокие цены на кукурузу и соевый шрот уже стали новой нормой



Новая норма расходов на корма для животных будет по меньшей мере 5 $ для кукурузы и 300 $ для соевого шрота, заявил Томас Элам из компании FarmEcon во время своего выступления на экономической конференции Производителей Мяса и птицы, состоявшейся 31 января в Атланте, штат Джорджия, США.

Конференция стала частью Международной производственной выставки –ярмарки 2013 года (International Production and Processing Expo). Конференция была организована совместно с Американским институтом мясного производства, Ассоциацией производителей птицы и яиц, а также Исследовательскими центрами в области птицеводства и скотоводства США.

"Увидим ли мы, что кукуруза подорожает до 10 $, а соевая мука- до 650 Это очень возможно. Кроме того, кукуруза по 5 $ и соевый шрот по 300 $ в равной степени вероятны ", - говорит Элам.

Но аналитик полагает, что эти минимумы еще в будущем. "Мы будем продолжать видеть рост затрат на корма в течение следующих 18-20 месяцев, - говорит он, - Значительных изменений в течение марта и апреля, тем не менее, ждать не стоит. В любом случае, это будет зависеть от погоды этим летом. Если дождей в этом году не будет, мы столкнемся с серьезными проблемами ".

С 1950 по 2005 года потребительский спрос на зерно со стороны скотоводов и птицеводов был основным фактором, влияющим на стоимость кормов, объясняет Элам. Теперь стоимость кормов сама по себе является катализатором рынка, а потребительский спрос замедлился. И это замедляет выход из рецессии, потому что для того, чтобы позволить себе мясную продукцию потребителям требуется более высокий личный доход.

Что касается положительных сторон сектор, то они все-таки есть. "Экспорт выглядит довольно хорошо, тем не менее, всегда есть возможности для дальнейшего роста, - говорит Элам, - "Они включают в себя внедрение инновационных продуктов, продажи проблемных активов, более гибкие контрактные цены, рост продаж на экспортных рынках и продолжение сокращения затрат для повышения эффективности произвосдтва".

Майлз МакЭвой, руководитель природной органической программы МСХ США , также выступил на конференции и рассмотрел нормативные стандарты и требования для натуральных и органических продуктов питания. Он сказал, что органическое сельское хозяйство существенно выросло за последние двадцать лет, до 31 млрд. долл. США в 2011 году.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)