Выпуск растительного масла на Казанском МЭЗе увеличился на 67%

Фильтры

Регион

Новости

Выпуск растительного масла на Казанском МЭЗе увеличился на 67%

Суммарная выручка группы компаний «Нэфис» в 2009 г. от реализации продукции, работ и услуг предприятий, входящих в группу, выросла по сравнению с 2008 г. на 16% - до 13,9 млрд. руб. (без НДС). Объемы реализации товарной продукции в натуральном выражении увеличились на 28%. Об этом сообщила пресс-служба ГК.

На протяжении всего 2009 г. самые высокие показатели роста демонстрировал масложировой дивизион. В частности, выпуск сырых растительных масел на Казанском маслоэкстракционном заводе увеличился в сравнении с предыдущим годом на 67% – до 109,3 тыс. тонн. Производство шротов выросло более чем в 1,5 раза – до 128,2 тыс. тонн.

Казанский жировой комбинат выпустил 29,5 тыс. тонн пищевых растительных масел, что на 18% больше, чем в 2008 г. Производство майонезов достигло 53,2 тыс. тонн, кетчупов – 8,6 тыс. тонн.

По словам генерального директора ОАО «Нэфис Косметикс» Дмитрия Хайбуллина, в целом 2009 г. оказался для группы «Нэфис» насыщенным и результативным.

«Несмотря на кризис, мы не только повысили показатели своей работы, но и выпустили целый ряд новинок, реализовали крупные социальные проекты, вошли в список системообразующих организаций России. Эти и другие успехи говорят о значительном потенциале группы «Нэфис», - говорит Д.Хайбуллин. - Безусловно, важную роль сыграло и то, что «Нэфис» выпускает товары базового повседневного потребления, спрос на которые стабилен. Мы прогнозируем, что и в текущем году «Нэфис» достигнет высоких результатов».

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)