Виктор Зубков поручил ФТС и Россельхознадзору ускорить перевозку зерна

Фильтры

Регион

Новости

Виктор Зубков поручил ФТС и Россельхознадзору ускорить перевозку зерна

Первый вице- премьер РФ Виктор Зубков поручил Федеральной таможенной службе /ФТС/ и Россельхознадзору организовать работу в выходные и праздничные дни, чтобы ускорить перевозку зерна. Такое поручение он дал в ходе селекторного совещания по вопросу организации перевозок сельхозпродукции, сообщает Зерно онлайн.

"Есть сигналы, что в выходные дни Россельхознадзор, ФТС , Роспотребнадзор отдыхают", - сказал Зубков, добавив что это тоже тормозит работу с отгрузкой. "Наверное, это неправильно, - считает он. - Сейчас такой сезон, что можно сделать скользящие графики и обеспечить работу сотрудников в выходные и праздничные дни". Первый вице-премьер подчеркнул, что никто не собирается нарушать трудовое законодательство, но в тех регионах, где есть необходимость в организации особого графика работы, необходимо это сделать.

В свою очередь представитель таможенной службы заявила, что у ФТС есть возможность организовать и 12-часовой, и 24-часовой рабочий день. Необходимы только заявки от сельхозпроизводителей. "Дайте по службе циркуляр такой, чтобы при наличии заявок от сельхозпроизводителей осуществлялась работа в выходные и праздничные дни. То же самое - Россельхознадзор", - поручил Зубков.

Источник: trans-port.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)