Вьетнам страдает от высоких цен на корма для животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам страдает от высоких цен на корма для животноводства

Корма для животных во Вьетнаме неожиданно выросли в цене на 10-15%, что привело к небольшому росту цен на мясо на рынке.

По данным Вьетнамской ассоциации производителей кормов, цены на несколько видов ингредиентов для кормов, особенно на жмых и маис, значительно подорожали. Импортная цена на соевый жмых составила 435 долларов за тонну в порту Хайфонг и 230 долларов за тонну в Хошимине, что на 40% дороже, чем в октябре 2008 г.

Тем временем, как импортные, так и внутренние цены на маис также выросли. Цена на внутреннем рынке на маис выросла с 3 400 донгов до 4 200 донгов за кг, в то время как импортная цена поднялась до 210 долларов за тонну, то есть на 10-15%, по сравнению с октябрьским уровнем 2008 г.

По словам председателя Ассоциации производителей кормов, основная причина неожиданного роста цен на корма – это дефицит поставок в мире, в то время как Вьетнам все еще должен импортировать 70% от общего объема, необходимого стране.

Цены на корма растут из-за сильной засухи в Китае. Страна начала импортировать большие объемы кормов для животных из Индии, Аргентины и США в конце 2008 г. и начале 2009 г.

Также в разделе

Комментарии (0)