Ventspils Grain Terminal отгрузил первую партию рапса из Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Ventspils Grain Terminal отгрузил первую партию рапса из Белоруссии

АО Ventspils Grain Terminal (Вентспилсский зерновой терминал) 7 сентября 2009 года отгрузило первую в своей истории судовую партию зерна из Белоруссии. Судно Rubyn приняло на борт 1968 тонн белорусского рапса. Груз отправится в Германию для производства биодизеля, сообщает портал Delfi.

«Вентспилсский порт десятки лет сотрудничал с белорусскими предприятиями в области перегрузки калийной соли, нефтепродуктов, металлов и других грузов. Сегодня мы вписываем в историю нашего сотрудничества новую страницу — Белоруссия открыла для себя зерновой порт Вентспилс. В ближайшем будущем мы планируем не только стабилизировать грузопоток рапса из Белоруссии через Вентспилс, но и привлечь на наш терминал другие виды зерновых грузов из Белоруссии. Географическая близость и высокий экспортный потенциал Белоруссии позволяет нам в перспективе планировать долгосрочные партнерские отношения в сфере экспорта зерновых грузов», - прокомментировал событие председатель правления АО Ventspils Grain Terminal Влад Шафранский отметил.

Особый интерес к возможностям Вентспилсского зернового терминала уже проявили экспортеры рапса из Балтии, России и Казахстана, заинтересованные в отгрузке рапса большими грузовыми партиями, говорится в сообщении.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)