Венесуэла запретила экспорт продовольствия

Фильтры

Регион

Новости

Венесуэла запретила экспорт продовольствия

Правительство Венесуэлы ввело запрет на экспорт некоторых продовольственных товаров. В перечень таких товаров вошли свинина, говядина, курятина, сливочное и растительное масса, молоко, соль, сахар, фасоль, кофе, пшеничная и кукурузная мука, картофель, колбасы, и макаронные изделия. 


На минувшей неделе венесуэльский президент Николас Мадуро распорядился создать до 30 ноября во всех магазинах страны дактилоскопическую систему, с помощью которой рассчитывают бороться с контрабандой и спекуляцией.  

По словам президента, власти страны делают все, для того чтобы товары местного производства не вывозились контрабандой в Колумбию, и не перепродавались дороже в 10 и даже 20 раз. Система дактилоскопии будет введена как в «народных» супермаркетах, товары в которых субсидируются государством, так и в частных торговых сетях. 

Стоит отметить, что по распоряжению правительства с 10 августа в Венесуэле введено ограничение на пересечение границы для частных лиц в ночное время (с 22:00 до 05:00) и для грузового транспорта (с 18:00). Подобные правила также направленно на борьбу с контрабандой. Не исключено, что ограничение может быть продлено.

Источник: internovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)