Великобритания: Внешние рынки стимулируют зерновую торговлю

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Внешние рынки стимулируют зерновую торговлю

Международный зерноторговый концерн Gleadell сообщает, что вполне доволен уровнем импортных и экспортных заказов, несмотря на неурожай зерновых в Великобритании.

Британский зерновой гигант в течение последних двух лет, когда влажная летняя погода привела к сокращению урожая пшеницы в Великобритании, делает ставку на мировой рынок. Большую часть урожая пшеницы низкого качества компания экспортировала в средиземноморский регион. Компании также удалось удовлетворить спрос со стороны британских мукомолов за счет импорта высококачественной пшеницы из Германии.

Увеличение импортных закупок стало возможным благодаря тому, что фирма инвестировала 5 млн. фунтов стерлингов в строительство новых складов для хранения зерна общей вместимостью более 500 000 тонн.

Представители компании ожидают увидеть меньший урожай пшеницы в Великобритании в этом году, но на фоне обильного мирового урожая цены на пшеницу на британском рынке, скорее всего, будут оставаться низкими.

Компания Gleadell, чей головной офис базируется в Линкольншире, на национальном уровне ведет торговлю с более чем 6000 фермеров и является крупнейшим грузоотправителем из Великобритании, поставляя более 60 % экспорта зерновых культур из Великобритании на внешние рынки.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)