Великобритания: Цены на фураж стабилизировались

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Цены на фураж стабилизировались

На прошлой неделе цены на фураж на британских рынках были относительно стабильны. Ноябрьские контракты закрылись с небольшим понижением всего на 0,95/т, на отметке в 163,51 фунта стерлингов (£)/тонну.

Затянувшиеся дожди приостановили созревание урожая на территории Европы, причем озимые уже готовы к сбору во Франции и Германии. Из-за дождей часть урожая пострадала, но потери несущественны. По данным на 22 июля на Украине уже убрано 66 % ячменя и 73 % пшеницы, причем показатели урожайности гораздо лучше, чем прошлогодние. Россия также приступила к сбору урожая. США испытывают некоторые трудности, поскольку урожай озимых запаздывает из-за проливных дождей, хотя 60 % урожая уже собрано.

Аналитики отмечают, что в общем, ситуация на рынке зерновых в Великобритании несколько напряженная, поскольку участники рынка ждут окончания сбора урожая. Цены на зерно колеблются, хотя незначительно: фуражная пшеница подешевела на 2,50 £/т до 160,50 £/т, а фуражный ячмень подорожал на 2 £ до отметки в 159 £/т.

Общий объем фьючерсных контрактов на пшеницу на Лондонской международной бирже финансовых фьючерсов (LIFFE) составил 82 500 тонны (38 900 тонн в прошлом году), с 37 700 тоннами уже выкупленными в период с 8 по 15 июля.

По данным на 22 июля текущего года, Украина собрала 22,7 млн. тонн зерновых, приблизительно 68 % посевов. Средний показатель урожайности составил 2,92 т/га ( в прошлом году – 2,42 т/га). Казахстан объявил, что по предварительным прогнозам объем урожая в этом году составит 14,5 – 15 млн. тонн зерновых (12,2 млн. тонн в 2010 г.), что вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка и отправить на экспорт приблизительно 7 млн. тонн зерна.

Данные из России говорят о том, что интенсивность сбора урожая немного ниже, чем в этот же период прошлого года, однако набирает обороты после дождей, которые немного задержали сбор зерновых. Урожайность, по предварительным оценкам, выросла на 36 %, а средний показатель урожайности составил 3, 72 т/га (2,95 т/га в 2010 г.). На текущий момент собрано 23 млн. тонн зерна, к отправке на экспорт готовятся 20 млн. тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)