Великобритания: Пшеничные поля страдают от засухи

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Пшеничные поля страдают от засухи

Великобритания, третий по величине производитель пшеницы в ЕС, заявила о засухе в восточном регионе Англии, где выращивается пшеница и другие зерновые культуры. Кроме того, власти отметили, что другие регионы также находятся в опасности из-за рекордно засушливой весны.

Юго-восток и юго-запад, Мидлендс, а также Уэльс находятся под угрозой засухи. Сообщили представители департамента окружающей среды и сельхозразвития, информирует ИА “Казах-Зерно”.

Некоторые зерновые серьезно пострадали от чрезмерно высокой температуры и отсутствия осадков. Ущерб, нанесенный посевам, скорее всего, окажется непоправимый.

Восточная Англия отвечает за 53% урожая сахарной свеклы, 175 урожая пшеницы и 13% урожая ячменя в Великобритании.

Засушливые погодные условия распространяются на территории центральной Англии и далее на восток. Эксперты отмечают необходимость введения дополнительных формальных ограничений для фермеров, проводящих орошение в конце июня.

Европейские урожай пшеницы, на долю которого приходится приблизительно 1/5 часть мирового производства данной культуры, находится под угрозой из-за самого засушливого сезона за последние 30 лет. Франция, один из мировых лидеров по производству зерновых культур, в данный момент привлекает армию для помощи животноводам в получении кормов.

Кроме того, данное государство также ввело ограничения потребления воды в 60 из 96 регионов. Засуха также атакует Китай и некоторые регионы США.

Мировые запасы пшеницы снижаются уже второй год подряд. Это толкает цены на культуры на мировых сырьевых рынках вверх.

Осадки, выпавшие в юго-западных и восточных регионах Великобритании в этом месяце, составили лишь 11-14% от нормы. А в центральной и северной частях страны и того меньше - всего 4-6% от нормы.

Водоресурсные компании уверены в достаточном объеме запасов воды и заявляют, что широкомасштабные ограничения навряд ли будут иметь место.

В большинстве рек на юго-западе, центре и востоке страны страдают из-за низкого уровня воды. При этом увеличивается воздействие загрязнения окружающей среды, и ухудшаются условия для жизни диких животных.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть