Великобритания: Обзор состояния урожая зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Обзор состояния урожая зерновых

Сбор урожая зерновых в Великобритании задерживается на несколько дней из-за проливных дождей. На данный период времени урожай собран лишь с 250 000 гектаров засеянных площадей, что гораздо меньше, чем на тот же сравнительный период прошлого года.

Зерновые часто собирают в условиях повышенной влажности (до 18-20 %), используя в дальнейшем сушки, которые просушивают зерно, не позволяя ему испортиться. Не смотря на небольшую задержку, работы по сбору урожая проходят довольно активно на всей территории страны, за исключением Шотландии, где сбор урожая проходит медленнее, чем обычно.

Пшеница: собрано более 75 % посевов. Средний показатель урожайности составил 7,5 – 7,7 тонн с гектара, что немного ниже среднего показателя за пять лет. Эксперты отмечают, что качество оставшихся посевов начинает снижаться, хотя пока это не вызывает серьезных опасений.
Озимый ячмень: Урожай ячменя в Великобритании собран. Средний показатель урожайности составил 6,0-6,2 тонну с гектара.

Яровой ячмень: урожай собран на 55 % в Англии, в Шотландии - на 25 %, в Уэльсе – на 75 %. Средний показатель урожайности в Великобритании составил 5,1 – 5,3 тонны с гектара. Качество ярового ячменя высокое, уровень содержания азота не превышает 1,4-1,5 %.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)