Великобритания: Кризис цен на комбикорма отражается на поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Кризис цен на комбикорма отражается на поголовье свиней

Поголовье свиней в Великобритании стремительно сокращается, в связи с тем, что кризис роста цен на комбикорма крайне негативно отражается на данном секторе, отмечает Национальная Ассоциация Свиноводов.

В первом квартале текущего года было отправлено на убой 37 тыс. свиноматок, что на 40% больше, чем в прошлом году. А также произошло значительное сокращение объема закупок ремонтного молодняка.

Генеральный директор Национальной Ассоциации Свиноводов Барни Кей выразил большую озабоченность тем, что британское племенное поголовье за первый квартал текущего года сократилось уже на 8%.

С середины 1990-х до настоящего кризиса роста цен на корма племенное поголовье уже сократилось вдвое. В прошлом году было зарегистрировано 455 тыс. свиноматок, однако в этом году их число упало ниже уровня 400 тыс. голов.

Цены производителей постепенно растут. На прошлой неделе они достигли отметки 116 фунтов за кг. В начале года они составляли 110 фунтов за кг.

Эти показатели все еще ниже среднего уровня производственных издержек, который достигает 145 фунтов за кг, по причине роста стоимости кормов. Цены на корма выросли с 50 фунтов за кг в 2006 году до 88 фунтов за кг на сегодня.


Также в разделе

Комментарии (0)