Великобритания: Хлеб в подарок к Рождеству

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Хлеб в подарок к Рождеству

Британская компания Smith & Milton, занимающаяся брендингом, дизайном и вопросами коммуникации, создала подарочную упаковку для хлебной продукции Warburtons. Упаковка сделана из парафинированной бумаги с красочными изображениями на тему праздника Рождества.

По словам Стивена Андерсона (Steven Anderson), творческого директора Smith & Milton, задание было очень интересным, поскольку важно было сохранить узнаваемость бренда, в то же время придав упаковке особую праздничную привлекательность. Он подчеркнул: «Мы не хотели слишком усложнять упаковку, так как иначе она перестала бы соответствовать характеру продукта. Мы выбрали традиционный праздничный, красочный дизайн, который, как мы надеемся, будет в этот праздник Рождества во многих домах».

Упаковка хлеба придает ему вид праздничного подарка, который так и хочется поскорее развернуть. На упаковке мы видим веселые изображения рождественских елок, снежинок и носков с подарками от Санта-Клауса. Эти картинки дополняются изображением ленточек с бантиками и праздничными ярлычками, на которых написано «От нашей семьи – вашей». Парафинированная бумага может использоваться повторно для заворачивания других продуктов. Даррен Литтлер (Darren Littler), директор по инновации компанииWarburtons, отметил: «Наши узнаваемые буханки хлеба уникальны в категории хлебной продукции тем, что они упакованы в парафинированную бумагу с яркой красочной печатью. Потребители говорят нам, что такая бумага напоминает им подарочную обертку. Поэтому мы решили провести редизайн упаковки к Рождеству. Мы надеемся, что в магазине она произведет достойное впечатление и создаст у покупателей праздничное настроение». Хлеб в праздничной упаковке продается в магазинах Великобритании и будет продаваться до 24 декабря 2013 г.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)