Великобритания. Дорогой комбикорм заменят хлебом?

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания. Дорогой комбикорм заменят хлебом?

Высокие цены на комбикорма вынуждают британских животноводов переходить на альтернативные виды кормов. Традиционные фуражные компоненты могут быть частично заменены отходами пищевой промышленности. Но британским животноводам запрещено кормить животных пищевыми отходами предприятий общественного питания, в т.ч. мясными.

Ограничения не касаются отходов предприятий молочной, хлебопекарной и др. отраслей. Для кормления животных могут быть использованы молоко, молочные продукты, хлеб, макаронные изделия, шоколад и другие продукты. Некоторые британские пекарни уже проявили заинтересованность в сотрудничестве со свиноводческими предприятиями.

Рекордные цены на зерно в текущем сезоне привели к значительному удорожанию комбикормов в большинстве стран мира. Животноводы вынуждены переходить на редко используемые виды кормов. Например, в Тунисе, как ранее сообщал Фураж Он-Лайн (Тунис: вместо ячменя коровам будут скармливать желуди?), животноводам предлагается использовать в качестве корма бобы, желуди, оливковый жмых.

Фураж Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)