В Великобритании растут запасы пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании растут запасы пшеницы

Британский Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (DEFRA) объявил 27 марта, что прогноз на запасы пшеницы был увеличен на 72000 тонны, по сравнению с январским прогнозом, до 17018 000 тонн, что обусловлено более высокими ожиданиями импорта. Прогноз на импорт пшеницы в Великобритании увеличен до 2262 000 тонн с учетом значительного прогресса на сегодняшний день. По данным таможенной службы совокупный импорт пшеницы в Великобритании достиг 1612 000 тонн до конца января. По данным правительства, импорт в настоящее время опережает темпы использования импортной пшеницы. Этот прогноз предполагает, что темпы импорта замедлятся до конца сезона.

DEFRA сообщает, что запасы пшеницы для непосредственного потребления человеком и для промышленного потребления (H & I) прогнозируются на уровне 7763000 тонн, что на 164 000 тонн меньше прогноза, сделанного в январе, но на 14% выше, чем год назад. Факторами, способствующими изменению прогноза, стали немного более низкое, чем прогнозировалось ранее, производство муки, использования кукурузы для производства этанола и то, что новые заводы по производству этанола еще не запустили свои мощности в полном объеме.

Прогноз на спрос на пшеницу для производства кормов для животных был пересмотрен в сторону повышения на 126 000 тонн до 6460000 тонн. Главным образом, на изменение прогноза повлиял холодный и влажный март, когда плохая погода задержала рост травы, поэтому прогнозы на общее потребление пшеницы для производства комбикормов весной были увеличены. Несмотря на общий рост использования пшеницы в комбикормах, ценовые структуры продолжают поощрять замену пшеницы на альтернативные зерновые культуры. В результате, прогноз на использование пшеницы для производства кормов для птицы был пересмотрен в сторону понижения, по сравнению с оценками в январе.

Баланс наличия и внутреннего потребления увеличен на 110 000 тонн с января до 2,41 млн. тонн, хотя и остается на 40% ниже, чем в 2011-12г. С учетом того, что объемы операционных запасов составляют 1,45 млн. тонн, это оставляет 960000 тонн доступными для экспорта. Накопительный экспорт в конце января достиг 530 тысяч тонн, что знаменует собой падение на 71% в годовом исчислении.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)