В Уругвае вырастет внутреннее потребление и переработка сои

Фильтры

Регион

Новости

В Уругвае вырастет внутреннее потребление и переработка сои

По данным правительства Уругвая, в стране в ближайшее время вырастет внутреннее потребление и переработка сои, в связи с производством биотоплива и устойчивым ростом на еду и корма.

В 2010/11 МГ внутреннее потреблений составило всего 60 тыс. тонн сои, в текущем сезоне по прогнозам оно составит 80 тыс. тонн, а в 2012/13 составит 200 тыс. тонн.

Исторически сложилось так, что почти весь урожай соевых бобов отправлялся на экспорт, и очень мало сырья оставалось для внутреннего потребления и переработки. Причем до сих пор Уругвай был нетто-импортером соевого масла и шрота. Большинство данного сырья импортируется из соседней Аргентины для использования в пищевой промышленности и для удовлетворения внутреннего спроса на корма для животноводческой и молочной отраслей.

Тем не менее, внутренний потенциал производства соевого масла и шрота в последние годы вырос в связи со строительством новых дробильных установок и заводов по производству биодизеля.

Напомним, что в сезоне 2011/12 урожай оценивается в 1,6 млн. тонн, что гораздо ниже среднего показателя, и обусловлено засухой в декабре и январе. Посевные площади под соей в 2012/13 МГ прогнозируются на уровне 950 тыс. га.

В 2007 году в Уругвае был принят закон, который обязывает смешивать дизельное топливо и бензин с 5% биодизеля начиная с 2012 года.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)