В Украине запретили молдавский подсолнечник

Фильтры

Регион

Новости

В Украине запретили молдавский подсолнечник

Государственные инспекторы по карантину растений обнаружили в партии салата, которая поступила из Испании, опасного вредителя. А в грузах подсолнечника, прибывшего из Молдовы, были обнаружены два карантинных сорняка. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, передает УНН.

Сейчас по зараженным партиям растительной продукции приняты все необходимые фитосанитарные меры. В Киевской области во время проведения фитосанитарного контроля грузов в пункте карантина растений "Святошин" остановлено груз, который поступил из Испании. Государственные инспекторы по карантину растений обнаружили в партии салата весом 13,4 тонн западный цветочный трипс - вредитель, поражающий растения, передает ИА "Казах-Зерно".

В Одесской области в пункте карантина растений "Ренийский морской порт" инспекторы по карантину растений обнаружили в грузе подсолнечника весом 2 871 т амброзию полыннолистную и сорго алепское - опасные карантинные сорняки. Партия поступила из Молдовы, однако будет реэкспортирована в Турцию, поскольку она не выставляет требований к данным сорнякам.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)