В Украине внедрят международные стандарты агрострахования

Фильтры

Регион

Новости

В Украине внедрят международные стандарты агрострахования

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка достиг договоренности с представителями IFC  для внедрения в Украине международных стандартов агрострахования. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины.

 11 июля, министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка встретился с представителями Международной Финансовой Корпорации (IFC) в Украине для обсуждения вопросов усовершенствования законодательства в части страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой. Во встрече приняли участие руководитель деятельности IFC в Украине Елена Волошина и руководитель программы «Развитие агрострахования / агрофинансирования в Украине» господин Гари Роше.

По результатам обсуждения проблем агрострахования Министр подписал приказ «О создании рабочей группы по вопросам совершенствования системы страхования сельскохозяйственной продукции» в состав которой вошли представители Минагрополитики Украины, Нацкомфинуслуг, науки, страховых компаний, IFC, объединений сельхозпроизводителей и другие.

Отдельно был обговорен вопрос внедрения пилотного проекта аграрных расписок в Полтавской области. Его старт запланирован на следующую неделю.

Кроме этого была достигнута договоренность о дальнейшем активном сотрудничестве с представителями IFC в Украине для внедрения в Украине международных стандартов агрострахования.

Источник: Инфоиндустрия

Также в разделе

Комментарии (0)