В Украине снизят тарифы на перевозку зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Украине снизят тарифы на перевозку зерна

Тарифы Укрзализныци на перевозку зерна планируют урегулировать на этой неделе. Так, специальная межведомственная группа рассмотрит обоснованность цен на внутренние и экспортные перевозки зерна.

«Сейчас по поручению правительства работает межведомственная рабочая группа по вопросам логистических издержек и повышения эффективности экспорта зерна. И на этой неделе будет рассмотрен вопрос урегулирования стоимости тарифов внутренних и экспортных перевозок «Укрзализныци», - отметил вчера на брифинге в Кабмине министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Как рассказали агентству «Казах-Зерно» в пресс-службе профильного министерства, на сегодня в Украине логистические издержки, связанные с экспортом зерна, составляют в среднем около 550 гривен за тонну пшеницы, а по кукурузе эта цифра составит около 765 гривен за тонну. Но благодаря работе межведомственной рабочей группы удастся снизить стоимость логистических услуг, в том числе и транспортировки, для аграриев.

«Государство и Антимонопольный комитет должны вмешаться, чтобы дать возможность сельхозпроизводителю получить высокие доходы. И сегодня наша задача - удешевить стоимость логистических услуг как минимум на 200-300 гривен. Поэтому наша позиция будет жесткой», - подчеркнул глава ведомства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)