В Украине нет дефицита муки и зерна, - замминистра

Фильтры

Регион

Новости

В Украине нет дефицита муки и зерна, - замминистра

Проблем с продовольствием в стране нет и быть не может. Посевная будет проведена вовремя и в полном объеме. Об этом заявил первый заместитель министра Ярослав Краснопольский в программе «Утро с Украиной» на телеканале «Украина». 



По словам замминистра, на уровне государства обеспечено финансирование 300 млн. гривен. Это позволит компенсации процентных ставок по кредитам сельскохозяйственным товаропроизводителям. Финансирование части направлено на малый и средний бизнес. 250 млн. гривен будут направлены на поддержку племенного дела и капитальных вложений в животноводство.

«Мы регулируем экспорт продовольственного зерна. Между министерством и зернотрейдерами подписан Меморандум, который ежемесячно регламентирует экспорт продовольственного зерна. Должны экспортировать больше 20 млн. тонн сельскохозяйственной продукции - кукурузы, фуражного зерна», - уточняет Ярослав Краснопольский.

Напомним, как ранее сообщало ИА «Казах-Зерно», по состоянию на 11 марта фактические объемы экспорта украинского составляют 25391 тыс. тонн, из которых: пшеницы - 9414 тыс. тонн; кукурузы - 11847 тыс. тонн; ячменя - 3872 тыс. тонн и других зерновых - 258 тыс. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)