В Туркменистане продолжаются сезонные работы по уходу за посевами озимых зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Туркменистане продолжаются сезонные работы по уходу за посевами озимых зерновых

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), в эти дни на полях страны продолжаются сезонные работы по уходу за посевами озимых зерновых. Хлеборобы-арендаторы, заключившие договора с местными отделениями Ассоциации «Туркменгаллаонумлери», заняты на выполнении агротехнических мероприятий, необходимых на этапах активного роста и развития колосовых.

В настоящее время в хозяйствах четырех велаятов страны (кроме северного Дашогузского велаята) завершены первые, а на более 50% посевных площадей проведены вторые вегетационные поливы. Наряду с этим дайхане Лебапского и Марыйского велаятов приступили к проведению третьих поливов.

Как сообщили в Государственном концерне «Туркменхимия», уже к 1 марта, более чем за месяц до окончания агротехнического срока, минеральные удобрения доставлены земледельцам. Каждые сутки подведомственные концерну предприятия отправляют в велаяты 2300 тонн азотных и 1000 тонн фосфорных удобрений. Помимо этого, на основании контракта с компанией «Niton Group LLC» (США) для нужд туркменских хлеборобов закуплено 75 тысяч тонн аммиачной селитры и 25 тысяч тонн суперфосфата. В настоящее время в стране завершается подкормка озимых хлебов азотными удобрениями.

Источник: ca-news.org

Также в разделе

Комментарии (0)