В Центральном Китае средняя урожайность летних зерновых впервые превысила 60 ц/га

Фильтры

Регион

Новости

В Центральном Китае средняя урожайность летних зерновых впервые превысила 60 ц/га

Хэнаньская исследовательская бригада Государственного статистического управления КНР на днях сообщила, что в провинции Хэнань (Центральный Китай) средняя урожайность летних зерновых в этом году впервые превысила отметку в 60 центнеров с гектара.

Статистика показывает, что в нынешнем году посевная площадь под летними зерновыми составила в провинции 81,5 млн му (ок. 5,43 млн га), средняя урожайность летних зерновых составила 409,7 кг/му (61,455 ц/га). В частности, посевная площадь под пшеницей составила 81,1 млн му, ее средняя урожайность достигла 410,5 кг/му, валовой сбор пшеницы составил 33,29 млн тонн, увеличившись на 1,025 млн тонн, или 3,2 проц, по сравнению с предыдущим годом, передает Синьхуа

По анализу данной бригады, рост урожая летних зерновых в провинции Хэнань стал возможным благодаря внедрению научно-технических достижений в зернопроизводство, улучшению полеводческо-ирригационных сооружений, благоприятных погодных условий и др.

С 2003 года по настоящий момент в провинции уже 12 лет подряд регистрируется рост урожая летних зерновых. В настоящее время на долю провинции приходится около четверти валового сбора летних зерновых в Китае. 

Источник: Синьхуа

Также в разделе

Комментарии (0)