В т.г. в Украине производство комбикормов для птицы и свиней будет расти, для КРС - сокращаться

Фильтры

Регион

Новости

В т.г. в Украине производство комбикормов для птицы и свиней будет расти, для КРС - сокращаться

В текущем году в Украине ожидается увеличение производства комбикормов для птицы и свиней. В то же время, эксперты прогнозируют по итогам 2009 г. снижение поголовья КРС и, соответственно, производства комбикормов для них. Об этом 22 мая сообщила аналитик ИА "АПК-Информ" Анна Бурка, выступая с докладом на конференции "Зерновой форум & Зерновая индустрия-2009" 22 мая.

Эксперт также отметила, что производство комбикормов в Украине в период с 2004 по 2007 гг. ежегодно увеличивалось, что было обусловлено в основном ростом потребности со стороны птицеводческих комплексов. За указанный период производство комбикормов увеличилось с 3,3 млн. тонн в 2004 г. до 4,9 млн. тонн в 2007 г.

"Относительно производства комбикормов в 2008 г., мы полагаем, что оно было на уровне позапрошлого года или несколько выше", - отметила А.Бурка.

По словам аналитика, традиционно основная доля в общем объеме произведенной комбикормовой продукции приходится на комбикорма для птицы и в зависимости от года варьируется от 44 до 46%. Доля комбикормов для свиней и крупного рогатого скота в структуре производства в среднем составляет 19 и 13% соответственно.

Эксперт также считает, что в текущем году крупные украинские комбикормовые предприятия продолжают укреплять свои позиции в данном сегменте рынка зернопереработки.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)