В Татарстане проводится государственная закупочная интервенция зерна урожая 2015 года

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане проводится государственная закупочная интервенция зерна урожая 2015 года

В соответствии с приказом Минсельхоза РФ установлены закупочные цены на зерно.

В Татарстане проводится государственная закупочная интервенция зерна урожая 2015 года. В соответствии с приказом Минсельхоза РФ установлены закупочные цены на зерно, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ информирует, что в соответствии с распоряжением Минсельхоза РФ проводится государственная закупочная интервенция урожая зерна 2015 года. В соответствии с приказом Минсельхоза России №460 от 5 октября 2015 года утверждены следующие минимальные (стартовые) цены. Мягкая пшеница 3-го класса стоит 10,9 тыс. рублей за тонну, 4-го класса – 10,4 тыс. рублей, 5-го класса – 8,8 тыс. рублей. Тонна ржи стоит 7,4 тыс. рублей, ячменя – 7,5 тыс. рублей, кукурузы 3-го класса – 6,9 тыс. рублей.

Минсельхозпрод РТ обращает внимание сельхозпроизводителей на то, что закупочная цена на продовольственную пшеницу и рожь существенно отличается от их рыночной стоимости. Поэтому реализация этого зерна в государственный интервенционный фонд через торги наиболее выгодна для собственников.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)