В Таджикистане цены на зерно и пшеничную муку не изменились

Фильтры

Регион

Новости

В Таджикистане цены на зерно и пшеничную муку не изменились

По состоянию на 1 марта 2013 года на рынках города Душанбе средняя цена 1 мешка (50 кг) муки первого сорта отечественного производства составляла 145,3 сомони (30,5 долларов США), второго сорта 140,8 сомони (29,3 долларов США), а производства Республики Казахстан соответственно 151,3 (31,8 долларов США) и 138,8 сомони (29,2 долларов США). Если сравнить с тем же периодом прошлого года то цены на муку отечественного производства повысились на 29%, а на муку производства Республики Казахстан на 30%.

Согласно данным Министерства экономического развития и торговли страны, в марте 2013 года цены на муку на рынках страны по сравнению с прошлым месяцем не изменились, передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на Ховар.

В Таджикистане цены на пшеницу и пшеничную муку оставались стабильными в январе в результате стабильного и достаточного экспорта из Казахстана. Эти цены были значительно выше по сравнению с ценами января 2012 года и со средними ценами за последние пять лет, из-за высоких цен на экспорт из Казахстана, который является основным источником импорта пшеницы и пшеничной муки.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)