В США из-за сокращения посевных площадей риса сократится производство

Фильтры

Регион

Новости

В США из-за сокращения посевных площадей риса сократится производство

Несмотря на глобальное увеличение производства риса в следующем году, печальные новости пришли из США, где производство этой культуры может сократиться.

По данным агентства «Financial Times», многие факторы могут повлиять на сокращение урожая американского риса в следующем году. Самыми главными причинами в ущемлении прав на производство рисовой культуры являются повышение производства топлива и как следствие расширение производства кукурузы, которая займет большую часть посевных полей в следующем году.

По оценкам экспертов, посевная площадь риса может сократиться на 20%, и это будет лишь первым шагом в сокращении площади.

Штат Арканзас всегда славился своим производством риса, однако в следующем году посевная площадь сократится до 1,79 млн. акров. Тем не менее, урожайность немного повысится и достигнет отметки в 140 бушелей с акра, что на 11 бушелей больше прошлогоднего показателя.
Также на сокращение производства риса в США повлияют цены на удобрения и топливо. Цены на топливо для сельхозтехники поднимутся на 8%.

Как считают эксперты мирового зернового рынка, снижение производства риса отразится на внутреннем зерновом рынке США, однако мировое производство риса остается в хорошем состоянии.

Источник: Financial Times

Также в разделе

Комментарии (0)