В Ростове хлеб 1-го сорта не будет дорожать до нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

В Ростове хлеб 1-го сорта не будет дорожать до нового урожая

До получения нового урожая хлеб 1-го сорта в Ростове дорожать не будет. Об этом на заседании политсовета "Единой России" заявил начальник городского Управления экономического развития Александр Толкачев.

«Перед нами стоит задача - сохранить на прилавках доступную продукцию. Мы будем добиваться снижения торговых наценок, защищая сегодня тех, кому нужна помощь. В первую очередь, это малоимущие и малообеспеченные граждане», - подчеркнул Толкачев.

По его словам, в числе антикризисных мер, которые также реализуются в Ростове, компенсация затрат населения на удорожание стоимости горячего водоснабжения и отопления. Такая компенсация предусмотрена впервые. «Из городского бюджета на это будет выделено 208 млн рублей в 2009 г.», - отметил Александр Толкачев.

Участвовавшая в заседании замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Валентина Леденева сообщила в свою очередь, что тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте будут заморожены. «При этом для пенсионеров по старости и школьников сохранен льготный тариф (50% от полной стоимости)», - отметила она.

Источник: yugregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)