В России завершается сев озимых зерновых под урожай-2017

Фильтры

Регион

Новости

В России завершается сев озимых зерновых под урожай-2017

В настоящие время сев озимых зерновых культур в Российской Федерации практически завершен, сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе МСХ РФ.



По данным региональных органов управления АПК, под урожай 2017 года сев озимых культур проведен в оптимальные агротехнические сроки на площади 17,3 млн. гектаров, или 99,9% к запланированной площади. На данный момент он продолжается только в ряде регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В целом по стране погодно-климатические условия для сева озимых зерновых культур были благоприятными, поэтому он проведен с опережающими темпами к прошлому году (в 2015 году - 17,1 млн. гектаров), уточнили в ведомстве.

В структуре посевов озимых зерновых культур удельный вес пшеницы составляет в среднем 85,6%, ржи - 9,5%, ячменя - 3,2% и тритикале - 1,6%.

Основные посевы размещены в Южном (34,9% от общей площади посева озимых зерновых культур по России), Приволжском (26,4%), Центральном (22,6%) и Северо-Кавказском (12,8%) федеральных округах. В целом по России структура посева озимых культур не изменилась.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)