В России приняты новые правила субсидий на 2009-2011 гг на компенсацию затрат по страхованию урожая

Фильтры

Регион

Новости

В России приняты новые правила субсидий на 2009-2011 гг на компенсацию затрат по страхованию урожая

Правила предоставления в 2009–2011 гг. субсидий субъектам РФ на компенсацию части затрат по страхованию урожая утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.12.2008 № 1091, - пишет российская газета "Экономика и жизнь".

На предоставление соответствующих субсидий можно рассчитывать при заключении договора страхования в следующие сроки: в отношении однолетних сельскохозяйственных культур, включая озимые, – до окончания их сева; в отношении многолетних насаждений –до начала их цветения.

Эффективность использования субсидий будет ежегодно оцениваться Минсельхозом.

Страхованию подлежат сельскохозяйственные культуры, перечень и условия страхования которых определены Правилами предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений: Озимые зерновые; Яровые зерновые и зернобобовые; Масличные (в т.ч. подсолнечник, лён-кудряш, рапс, озимый и яровой рыжик); Технические (в т.ч. конопля, кенаф); Сахарная свекла; Рис; Соя; Лён-долгунец; Овощные и бахчевые; Картофель, горчица; Кормовые (многолетние и однолетние травы, силосные, кормовые корнеплоды); Многолетние насаждения и посадки многолетних насаждений.

Стоимость страхового полиса устанавливается по выбранному варианту страхования по установленным Минсельхозом России тарифам в зависимости от региона и предлагаемой на страхование сельскохозяйственной культуры. Срок страхования – весь период выращивания урожая от сева до уборки.

Условия получения субсидий сельхозтоваропроизводителем. Сельскохозяйственные товаропроизводители, заключившие договоры страхования урожая сельскохозяйственных культур, представляют в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации следующие документы:
- копии договоров страхования и платежных поручений об уплате страхового взноса;
- справку об объемах целевых средств.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)