В России ожидается снижение цен на зерно нового урожая - эксперт

Фильтры

Регион

Новости

В России ожидается снижение цен на зерно нового урожая - эксперт

Стартовые цены на мукомольную пшеницу в России в новом сезоне составят $260-270 за тонну, что на $30-40 за тонну будет уступать аналогичному показателю 2012/13 МГ. Такой прогноз в эксклюзивном видеоинтервью ИА «АПК-Информ» озвучил генеральный директор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко в ходе Х¶¶ Международной конференции «Зерновой форум-2013: производство, трейдинг, логистика», которая состоялась 22-23 мая в Одессе.

«Указанный прогноз базируется на возможном в т.г. повышении валового сбора зерновых культур в России до 97 млн. тонн, в том числе пшеницы - до 57-58 млн. тонн», - отметил эксперт.

Вместе с тем, добавил В.Петриченко, ожидаемое снижение цен на зерно не станет «катастрофическим» для российских аграриев.

«Цены, я думаю, все-таки будут комфортными для сельхозпроизводителей, они не будут разорительными», - считает эксперт.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Если урожай будет более 90млн.тн, то цена 3кл будет не дороже 7500-8000р/тн на элеваторах!!! Цена в портах может и будет на уровни 260-270 долл, но многое зависит и от урожая Европы и США. Поэтому рано! пока что-то прогнозировать - сентябрь покажет. А вот эти "РАННИЕ" прогнозы, только подзадоривают с/х производителей. В реальности ни один прогноз я не видел точным. Только уже когда рак на горе свистнет, аналитики публикуют свои отчеты. Подогнать цифры - не проблема, или сослаться на форс-мажор.