В России на фоне ограниченного предложения цены на пшеницу и ячмень продолжили рост

Фильтры

Регион

Новости

В России на фоне ограниченного предложения цены на пшеницу и ячмень продолжили рост

На минувшей неделе продолжилось повышение цен на зерновые культуры в Центральном федеральном округе России. Цены на пшеницу и фуражный ячмень выросли на 50-100 руб./т. Заметное подорожание продовольственной ржи, как в ЦФО, так и в других регионах России, было обусловлено повышенным спросом со стороны переработчиков на фоне ограниченного предложения качественного сырья, сообщает Национальный союз зернопроизводителей.

На юге страны произошла незначительная корректировка цен на зерно. В виду пониженного интереса экспортеров к другим, кроме кукурузы, зерновым культурам основными потребителями пшеницы были мукомольные предприятия, которые при наметившемся снижении цен на муку в этом регионе не стремились к повышению закупочных цен на зерно.

В Приволжском федеральном округе динамика роста цен замедлилась, а по пшенице 3-го класса приостановилась. Причиной этому послужили проходящие в соседнем регионе интервенционные торги.

«На Урале и в Сибири по окончании третей недели реализации зерна ГИФ была отмечена не только стабилизация цены на продовольственную пшеницу, но и понижение ценовых показателей», - отмечается в сообщении союза зернопроизводителей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)