В Париже открылся международный сельскохозяйственный салон

Фильтры

Регион

Новости

В Париже открылся международный сельскохозяйственный салон

В парижском выставочном зале у Версальских ворот сегодня открылся Международный сельскохозяйственный салон. Этот самый крупный в мире смотр достижений сельхозотрасли проводится уже в 47-й раз.

В нынешнем году его главной темой является разработка и введение новаций в агросекторе, обеспечение условий для лучшего функционирования в условиях мирового экономического кризиса. В международной выставке принимают участие все крупнейшие страны мира, свою продукцию демонстрируют основные корпорации, машиностроительные компании, лучшие животноводческие хозяйства.

В этом году на парижском смотре широко представлена Россия. Как подчеркнула министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, "широкое присутствие на парижской сельхозвыставке связано прежде всего с проведением перекрестного года России и Франции". "Но также Россия заинтересована в том, чтобы найти себе новых партнеров для осуществления модернизации мясо-молочного и зернового комплексов, - отметила министр. - Россия, достигнув уровня в 20 млн тонн, вышла в настоящее время на третье место в мире по экспорту зерновых, и мы приступили в этой связи к осуществлению широкой программы развития инфраструктуры, в частности портовых элеваторов".

Источник: ИТАР-ТАСС itar-tass.com

Также в разделе

Комментарии (0)