В Омской области более 81 тыс.тонн зернопродукции подтверждено на соответствие качества и безопасности в январе

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области более 81 тыс.тонн зернопродукции подтверждено на соответствие качества и безопасности в январе

Всего за первый месяц текущего года специалистами Омского ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждено соответствие качества и безопасности зерна и продуктов его переработки общей массой 81,2 тыс.тонн.

На партии зернопродукции, пробы от которых поступали от заявителей на исследования в испытательную лабораторию филиала в течение всего января, выданы протоколы испытаний и сертификаты качества.

Заготовленного в Омской области зерна хватит до нового урожая, об этом в минувшую среду сообщалось на официальном портале Правительства области «Омская Губерния». Так, по последним данным Омскстата, к началу 2014 года в хозяйствах области имелось в наличие около 1,7 млн тонн зерна ― почти на 43% больше, чем в январе 2013 года. Из общих объемов зерна 599,8 тыс.тонн хранится в сельскохозяйственных организациях, 469,1 тыс.тонн ― в заготовительных и перерабатывающих организациях. По мнению заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской областиН.П.Дранковича, заготовленные запасы зерна позволят вплоть до нового урожая обеспечить омских аграриев посевным материалом.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)